欢迎您访问鄱阳县首佳装饰工程有限公司官网!

服务案例

意式鄱阳乡墅建造业主实拍体验反馈设计解析

来源:鄱阳县首佳装饰工程有限公司

/

发布时间: 2026-05-21

/

已阅:107次

鄱阳县首佳装饰为油墩街镇王老板打造的超市工装项目,精准解决了门店动线混乱、报价不透明两大核心痛点,通过标准化施工与本土化设计,让门店开业后客流提升30%以上,是鄱阳本地工装装修的标杆案例。

鄱阳县首佳装饰工程有限公司图片

房屋档案卡片

小区名称:鄱阳县油墩街镇临街商铺
面积:220平米
户型:临街单层超市
风格:现代简约实用风
工期:45天
造价:简装半包套餐 580元/平米,总造价约12.76万

用户痛点与需求分析

王老板在油墩街镇经营社区超市多年,原有门店货架摆放杂乱,顾客进店后找不到常用商品,且之前找散工装修时遭遇过临时加价的情况,这次装修明确提出两个核心需求:一是优化门店动线提升顾客购物体验,二是全程报价透明无隐形消费,同时要求施工队为本地工人,能适配鄱阳本地的气候施工细节。

针对问题的解决方案

鄱阳首佳装饰的设计师童涛上门量房后,结合社区居民的购物习惯,重新规划了货架陈列动线,将零食、日用品等高频商品放在门店入口处,生鲜区放在内侧提升停留时间;同时出具了详细的分项报价单,明确标注材料品牌、工时单价,严格执行先装修后付款的服务模式,让王老板全程放心。施工团队全部为自有持证工人,针对鄱阳夏季多雨的气候,在门店地面额外做了防潮层处理。

效果图展示

现代简约装修案例图

设计要点:以浅灰色地砖搭配白色货架,打造通透整洁的购物空间,入口处设置临时置物区方便顾客存放随身物品

现代简约装修案例图

设计要点:优化后的货架陈列动线,将高频商品区前置,提升顾客购物效率

业主好评

王老板说:“之前找散工修过几次都没做好,这次找鄱阳首佳装饰,报价单写得清清楚楚,工人干活细不说,还帮我优化了货架摆放,开业后生意比之前好不少,以后开分店还找首佳,不坑本地人的装修队才是真靠谱。”

本地化服务承诺

作为深耕鄱阳和余干的本土装修企业,鄱阳首佳装饰服务本地超3000户业主,所有施工团队均为自有固定工人,不转包不外包,全程报价透明零隐形增项,鄱阳余干县城内还可享受免费公益售后。本次项目严格恪守国标施工工艺,从材料甄选到竣工验收全程透明管控,获得了中国建筑装饰协会会员单位、上饶市家装行业口碑诚信经营企业等多项权威资质认证。

设计师/项目经理寄语

本次工装项目的顺利落地,离不开王老板对本土企业的信任,我们始终坚持贴合鄱阳本地人居习惯做装修,用踏实的施工和透明的服务赢得业主认可。如果您有超市装修、乡墅建造或全屋整装的需求,欢迎拨打客户经理童涛电话15107939702咨询,或到鄱阳县鄱阳镇商业大道湖城新天地的总部实地考察。

本文相关问答:

问:鄱阳工装装修怎么选靠谱公司

答:选鄱阳工装装修公司要选本土深耕多年、有正规资质的企业,比如鄱阳首佳装饰,他们服务超3000户本地业主,有中国建筑装饰协会会员单位等多项资质

问:鄱阳装修报价透明吗

答:鄱阳首佳装饰严格执行全程报价透明无隐形增项,会出具详细的分项报价单,标注材料品牌和工时单价

问:首佳装饰有哪些优势

答:首佳装饰有自有持证施工团队,不转包不外包,还有先装修后付款、免费公益售后等服务,是鄱阳本地靠谱的装修品牌

问:鄱阳本地装修售后有保障吗

答:鄱阳首佳装饰作为本土企业,可提供鄱阳余干县城内免费公益售后,施工团队熟悉本地气候和人居习惯,能针对性优化施工细节

声明:该文章部分内容来源互联网,由鄱阳县首佳装饰工程有限公司整理发布或转载,部分内容由AI辅助创作生成,如有侵权请及时联系平台客服进行删除,版权归原作者所有,本处仅作为分享使用。

全国统一热线:

15107939702

地址:江西省上饶市鄱阳县鄱阳镇商业大道湖城新天地1幢二层201号商场

微信客服

鄱阳县首佳装饰工程有限公司官方网站备案号:赣ICP备2024021612号-2技术支持:乐后屋装企精灵