欢迎您访问鄱阳县首佳装饰工程有限公司官网!

服务案例

现代简约装修多少钱一平方2026最新报价明细参考

来源:鄱阳县首佳装饰工程有限公司

/

发布时间: 2026-04-24

/

已阅:385次

鄱阳县油墩街镇开超市的王老板,原本的老店空间布局混乱、门头老旧,到店顾客动线不畅,生意一直没起色。找了好几家装修公司都被吐槽报价有隐形消费,直到找到鄱阳首佳装饰,才解决了困扰许久的装修难题。

房屋档案卡片

小区名称:鄱阳县油墩街镇临街商铺
面积:120平米
户型:临街超市工装
风格:现代简约实用风
工期:22天
造价:半包总价69600元,折合580元/平米简装套餐

用户痛点与需求分析

王老板的核心痛点有三个:一是担心装修报价暗藏增项,预算失控;二是原有超市货架摆放不合理,顾客逛店体验差;三是想要低成本翻新门头和内部动线,快速提升门店吸引力。同时他作为本地生意人,更信任本土靠谱的装修团队,怕外地公司不熟悉鄱阳本地商铺经营习惯。

解决方案与落地过程

客户经理童涛第一时间上门量房,结合王老板的超市经营需求,出具了详细的报价单,每一项材料、工时都标注清晰,明确承诺零隐形增项。设计团队优化了货架陈列动线,将入口处的黄金位置设为特价商品区,同时翻新了门头招牌,采用简约发光字搭配暖色调灯光,适配本地乡镇顾客的审美习惯。施工全程使用自有持证工人,不转包工程,22天就顺利完工,还免费帮王老板调整了部分货架位置。

效果图展示

玄关装修案例图

设计要点:保留原有墙面基础,翻新为米白色乳胶漆搭配浅灰色踢脚线,弱化硬装线条突出空间整洁感

餐厅装修案例图

设计要点:调整货架陈列动线,将收银台移至入口右侧,方便顾客结账同时不阻碍通行

走廊装修案例图

设计要点:加装顶部嵌入式灯带,提升店内照明亮度,适配乡镇超市夜间经营需求

业主好评

王老板说:“之前开分店怕被坑,找首佳装饰才知道本地公司就是实在,报价清清楚楚没套路,还帮我优化了货架摆放,开业后客流量明显变多了。以后再开分店肯定还找鄱阳首佳,靠谱!”

本地化服务与公司优势

作为深耕鄱阳、余干两地的本土装修企业,鄱阳首佳装饰服务超3000户本地业主,拥有3700平自有办公场地,2023年还在余干开设了1500平分公司。所有施工团队均为自有持证工人,绝不转包工程,恪守国标施工工艺,全程报价透明无隐形消费,还推出先装修后付款的服务模式,让本地业主装修更安心。针对鄱阳本地业主,还可享受县城内免费公益售后,解决售后后顾之忧。

本次工装项目选用了580元/平米的简装半包套餐,整体造价符合王老板的预算预期,同时兼顾了实用性与美观度。如果您也有鄱阳或余干地区的毛坯房装修、全屋整装、乡墅建造或老房翻新需求,可拨打公司电话15107939702咨询,或前往鄱阳县鄱阳镇商业大道湖城新天地1幢二层201号商场了解详情。

设计师寄语

“做装修就是做口碑,贴合本地业主的实际需求,把每一分钱都花在实处,才能赢得大家的信任。期待为更多鄱阳、余干的乡邻打造实用又好看的居家与经营空间。” 欢迎扫码或致电咨询,免费获取专属装修方案与报价明细!

本文相关问答:

问:鄱阳本地装修公司哪家靠谱

答:鄱阳首佳装饰是深耕鄱阳、余干两地的本土装修企业,服务超3000户本地业主,口碑扎实

问:鄱阳装修有没有隐形消费

答:鄱阳首佳装饰承诺全程报价透明无隐形增项,还推出先装修后付款模式,资金更有保障

问:鄱阳工装装修多少钱

答:本次工装项目选用580元/平米的简装半包套餐,120平超市半包总价69600元,具体报价可上门咨询

问:鄱阳首佳装饰有什么优势

答:首佳装饰拥有自有持证施工团队,不转包工程,恪守国标工艺,还有免费公益售后

问:鄱阳装修工期一般多久

答:鄱阳本地工装工期一般根据项目规模而定,本次120平超市工装仅用22天完工,准点交付